Врачи обнаружили новый симптом коронавируса

На борьбу с инфекцией вышли офтальмологи

Медики из Американской академии офтальмологии заявили, что выявлен еще один признак коронавируса — конъюнктивит. Об этом говорится на сайте академии. Вывод был сделан на основании полученной информации из Китая, где у одного из пациентов с коронавирусом диагностировали конъюнктивит.

Врачи обнаружили новый симптом коронавируса

Также отмечается, что среди исследованных 1099 пациентов из 30 больниц у 19 из них выявили конъюнктивит. Офтальмологи считают, что не только коронавирус может вызывать конъюнктивит. Но тем менее, полученные данные позволяют упростить диагностирование инфекции.

Медики призвали соблюдать осторожность при контактировании со слизистыми носа, рта и глаз. Также выяснилось, что коронавирус, поражающий слизистую глаз в форме конъюнктивита, можно лечить теми же средствами, что применяются для лечения остальных форм конъюнктивита. При этом красные воспаленные глаза у пожилых людей являются одним из ранних признаков заболевания коронавирусом.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врачи обнаружили новый симптом коронавируса
Grand Theft Auto 5 возглавила чарт продаж EMEAA-региона