Врачи рассказали, как по языку определить серьезные заболевания

Врачи рассказали, как по языку определить серьезные заболевания<span id=» src=»/wp-content/uploads/2020/07/d30c5009a016317eef4a8f400d664f3a.jpg»>

Австралийские стоматологи рассказали, что по состоянию языка можно определить серьезные заболевания организма, сообщает Daily Mail. Например, есть такое явление – белый налет на языке. Он может быть следствием недостаточной гиены полости рта. Но если он подогу не исчезает даже после чистки зубов, то это повод бить тревогу.

В таком случае можно говорить о риске грибкового заражения или лейкоплакии. Эти заболевания легко лечатся, но запускать их не стоит.

Другое явление – так называемый «клубничный язык». Он становится покрасневшим с более яркими рецепторами. Причиной такого явления может быть еда, вызвавшая аллергию, стресс или дефицит фолиевой кислоты в организме. Но если при этом болит горло, то это признак фарингита или скарлатины, и тогда следует обратиться к врачу.

Также на языке могут возникать небольшие бугорки. Они могут возникнуть после приема острой пищи. Но также они могут сигнализировать о герпесе, поэтому нужно тщательнее ухаживать за полостью рта.

Кроме того, язык может набухнуть – из-за приема горячих напитков или горячей еды. В таком случае можно воспользоваться льдом. Если это явление сохраняется подолгу, то надо идти к врачу. Также стоит отправиться к медикам, если некоторые зоны языка потеряли чувствительность.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врачи рассказали, как по языку определить серьезные заболевания
Пиковый онлайн в Fall Guys превысил 124 тысячи человек. Игра обошла GTA 5