Ученые из Австралии нашли лекарство, убивающее COVID-19 за 48 часов

Препарат хорошо известен и входит в список основных лекарств Всемирной организации здравоохранения

Австралийские ученые сообщили об обнаружении препарата, который практически полностью уничтожает коронавирус COVID-2019 за 48 часов с момента начала применения.

Ученые из Австралии нашли лекарство, убивающее COVID-19 за 48 часов

Как сообщает медицинский журнал Antiviral Research, в Австралии по результатам проведенных исследований ученые из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне пришли к выводу, что препарат "Ивермектин" способен эффективно бороться с коронавирусом нового типа.

"Спустя 24 часа после введения препарата в клетки с COVID-19 доля вирусных РНК в клеточных культурах сократилась на 93%.Через 48 часов этот эффект увеличился до 5000-кратного снижения… по сравнению с контрольными образцами… То есть применение препарата привело к потере практически всего вирусного материала", — говорится в сообщении, с уточнением, что в настоящий момент препарат Ивермектин хорошо известен медикам и включен в список основных лекарств ВОЗ.

Продолжение темы — в материале "Лекарство, убивающее коронавирус за 48 часов, оказалось ветеринарным"

Смотрите видео по теме:
«Русская студентка раскрыла секрет успешной борьбы с коронавирусом в Чехии»

06:17

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученые из Австралии нашли лекарство, убивающее COVID-19 за 48 часов
Сериал Neon Genesis Evangelion выйдет на Netflix