Ученые назвали необычный первичный симптом коронавируса

Случай описан в научном журнале

В журнале Канадского офтальмологического общества появилась публикация, в которой описывается случай 29-летней пациентки, после которого ученые заговорили о новом и довольно неожиданном первичном симптоме заражения коронавирусом.

Ученые назвали необычный первичный симптом коронавируса

Девушка в марте обратилась к врачам по поводу покраснения глаз. Ей поставили диагноз конъюнктивит — воспаление тонкой прозрачной ткани, покрывающей глаз и заднюю поверхность век — и госпитализировали.

Обычно врачам удается довольно легко и быстро справиться с этой проблемой. Но тут почему-то традиционное в такое случае лечение результатов не давало. Когда медики узнали, что девушка была в поездке по Азии, то сделали ей тест на коронавирус и он оказался положительным. При этом у пациентки не были ни кашля, ни температуры, ни покраснения горла, поэтому первоначально медики не могли заподозрить у нее COVID-19.

"Мы не знали, что инфекция может впервые проявиться через глаз, а не в легких", — отметил доцент кафедры офтальмологии Университета Альберты Карлос Соларте.

Пациентка перенесла болезнь без осложнений.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученые назвали необычный первичный симптом коронавируса
ForZe подписала состав по Dota 2