Ученые назвали продукты, защищающие против инфарктов и инсультов

Ученые назвали продукты, защищающие против инфарктов и инсультов

Продукты с высоким содержанием витамина D помогают против инсультов и инфарктов, укрепляя сердечно-сосудистую систему, выяснили греческие ученые, сообщает MedicalXpress. Данный вывод основывается на изучении питания свыше 3 тысяч человек, которое длилось с 2001 по 2012 год.

Выяснилось, что употреблявшие больше продуктов, обогащенных витамином D граждане были более здоровыми. В их рацион входили рыба, яйца, сыр, сливочное масло и прочие продукты.

В группе, члены которой потребляли меньше витамина D, инфаркт и инсульт зафиксировали у 24% мужчин и 14% женщин. В группе со средним уровнем потребления данные показатели снизились до 17% и 10%. А в группе с высоким уровнем потребления насыщенных витамином продуктов проблемы с сердцем наблюдались у 12% мужчин и 11% женщин.

Подчёркивается, что лучше получать витамин D из продуктов, нежели из биодобавок. И лучше это влияет на снижение возможности заработать инфаркт или инсульт у мужчин.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученые назвали продукты, защищающие против инфарктов и инсультов
«Царапины и потертости. Думал он новый». Геймеры жалуются на геймпад в стиле Cyberpunk 2077