Ученые выяснили реальный уровень заражения коронавирусом

Ученые выяснили реальный уровень заражения коронавирусом

Американские исследователи обнаружили, что число заразившихся коронавирусом может в десятки раз превышать официальную информацию по статистике. Исследование было опубликовано на medRxiv.

Эксперты провели эксперимент в округе Санта-Клара в Северной Калифорнии. Именно там было зафиксировано распространение коронавируса. Было протестировано 3,3 тыс. добровольцев из местных жителей на наличие антител к коронавирусу. Они попытались оценить, сколько людей могло заразиться инфекцией ранее.

Авторы эксперимента считают, что у 2,5-4,2% населения округа могут быть антитела к коронавируса, что свидетельствует о том, что все эти люди могли перенести коронавирус. Таким образом, оценки ситуации отражают диапазон от 48 до 81 тыс. человек, зараженных в Санта-Клара к началу апреля. Исследователи указывают, что это превышает число подтвержденных случаев заболевания от 50 до 85 раз.

Один из авторов исследования, профессор Стэнфордского университета Джей Бхаттачарья заявил, что оно может дать более реальную картину смертности от коронавирусной инфекции. Он пояснил, что, если зараженных коронавирусом действительно гораздо больше, чем указано в официальной статистике, то уровень смертность от него может быть пропорционально меньше.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученые выяснили реальный уровень заражения коронавирусом
Doom запустили в диспетчере задач Windows