Ученый назвал условия формирования стойкого иммунитета к коронавирусу

Заболевание должно протекать со средней степенью тяжести

Эксперты установили, что излишне легкое течение коронавируской инфекции у заразившихся может не обеспечить их в будущем устойчивым иммунитетом от повторного заражения. Эксперты установили, что излишне легкое течение коронавируской инфекции у заразившихся может не обеспечить их в будущем необходимым иммунитетом от повторного заражения. А тяжелая форма болезни отберет у организма все необходимые для этого силы и ресурсы.

Ученый назвал условия формирования стойкого иммунитета к коронавирусу

Как сообщает «Российская газета», профессор патофизиологии Первого МГМУ имени Сеченова Антон Ершов назвал условия, при которых у человека, переболевшего COVID-19, формируется длительный иммунитет к этой инфекции.

«Для формирования стойкого иммунитета против COVID-19 оптимальным будет протекание болезни в средней форме без чрезмерного использования медикаментов…

При легком течении болезни в организме человека не оказывается разрешающего количества вируса, чтобы он отнесся к инфекции серьезно и выработал на нее антитела… А при крайне тяжелом течении организм находится в стрессе, все его компенсаторные силы идут на поддержание жизни, а не на формирование защиты для будущего. У организма просто не хватает сил, а именно белков для формирования антител», — рассказал доктор медицинских наук.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученый назвал условия формирования стойкого иммунитета к коронавирусу
В Африке научились отапливать дома бананами