Заболевший коронавирусом в Звездном городке готовил космонавтов к полету

Болезнь протекает в легкой форме

В Звездном городке выявлен первый зараженный COVID-19. Не повезло одному из руководителей авиационного управления Центра подготовки космонавтов им. Гагарина, заслуженному военному летчику, который занимается непосредственной подготовкой космонавтов.

Заболевший коронавирусом в Звездном городке готовил космонавтов к полету

О том, что в Звездном городке появился первый зараженный коронавирусом, стало известно в четверг утром. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Московской области.

На сайте Центра подготовки космонавтов должность заразившегося сотрудника звучит как заместитель авиационного управления ЦПК. Он живет с женой в доме для сотрудников, задействованных в подготовке экипажей космических кораблей.

Сотруднику летной службы уже более 60 лет, однако, по заверениям медиков болезнь протекает у него в легкой форме. После тщательного обследования в больнице его планируют перевести на домашний режим лечения.

Напомним, что в четверг стало известно о том, что COVID-19 оказался заражен генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» Евгений Микрин

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Заболевший коронавирусом в Звездном городке готовил космонавтов к полету
Epic Games Store бесплатно раздает эксклюзив. Новинку за 6 часов скачали более миллиона раз