Важное изменение в Overwatch 2 — разработчики уменьшат размер команд

Overwatch 2

  • В Overwatch 2 количество матчей будет меньше
  • Создатели сделают ставку на «5 на 5» вместо «6 на 6».
  • Перебалансировка персонажей необходима

Blizzard опубликовала первые подробности онлайн-соревнований в Overwatch 2. Важным изменением в сиквеле станет сокращение команд: мы будем играть сражения в формате «пять против пяти».

Первое издание серии посвящено матчам «шесть на шесть». В то же время новый формат не откажется от ролевого набора. Это будет один танк, два персонажа урона и два персонажа поддержки.

Новый подход приведет к основательному обновлению навыков персонажа. Класс поддержки будет медленно восстанавливать очки здоровья вне боя, а DPS будет быстрее перемещаться по карте.

Однако изменения коснутся и некоторых талантов. В примере с Мэй ее эндотермическая пусковая установка по-прежнему будет замедлять врагов в Overwatch 2, но больше не будет превращать их в сосульки.

«Другие персонажи, такие как Bastion, в настоящее время пересматриваются и разрабатываются с нуля, что приведет к значительным изменениям в их стиле игры», — заверяют создатели в сообщении на официальном сайте.

Blizzard затронула и тему игровых режимов. Впервые о пуше упомянули в 2019 году. В этом варианте игры мы будем «подталкивать» робота к базе противника. Более того, классический штурм исчезнет из рейтингового режима в новой игре.

У Overwatch 2 до сих пор нет даты выхода, и в последнее время серия претерпела изменения другого типа. Джефф Каплан покинул пост главного продюсера — а из студии Blizzard — его заменил Аарон Келлер.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Важное изменение в Overwatch 2 — разработчики уменьшат размер команд
В MSI назвали G-Sync Compatible-мониторы