Боевики Боко Харам убили 10 человек на западе Чада

Боевики Боко Харам убили 10 человек на западе Чада

Радикальные исламисты ограбили жителей поселка и захватили в заложники семерых местных жителей.

Не менее десяти мирных жителей погибли в пятницу утром в результате нападения боевиков экстремистской группировки «Боко Харам» на один из поселков на западе Чада. Об этом сообщает Синьхуа в субботу, 1 августа.

Отмечается, что в числе погибших – две женщины. Террористы также ограбили этот поселок и захватили семерых мирных жителей. Местный чиновник подтвердил это нападение.

Также агентство напоминает, что 8 июля в пограничном районе на западе Чада произошел взрыв мины, в результате которого погибли по меньшей мере восемь чадских солдат и еще более десятка получили ранения. Считается, что мины были установлены боевиками «Боко Харам».

На протяжении более десяти лет радикальная исламистская группировка группировка «Боко Харам» совершает нападения на гражданских лиц и военных в районе озера Чад, создавая угрозу безопасности для Нигерии, Чада, Нигера и Камеруна.

Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Боевики Боко Харам убили 10 человек на западе Чада
Планы Nokia по поводу обновления смартфонов до Android 10