Число зараженной COVID-19 молодежи увеличилось втрое — ВОЗ

Число зараженной COVID-19 молодежи увеличилось втрое - ВОЗ

Молодые люди все реже придерживаются рекомендаций по поводу ношения масок и соблюдения социальной дистанции, считают в ВОЗ.

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что за последние пять месяцев количество инфицированных COVID-19 молодых людей увеличилось втрое. Об этом во вторник, 4 августа, сообщило агентство Reuters.

Так, исследование шести миллионов случаев инфицирования COVID-19, проведенное сотрудниками ВОЗ из 24 февраля по 12 июля, показало, что процент людей в возрасте 15-24 года, больных коронавирусом, увеличился с 4,5 до 15.

Причиной этого в организации называют то, что молодые люди все менее придерживаются рекомендаций по поводу ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Также парни и девушки много времени проводят в ночных клубах, на пляже, в путешествиях, что и приводит к возрастанию риска заражения, сообщили в ВОЗ.

«Мы говорили об этом раньше и повторим еще раз: молодые люди не непобедимы», — заявил на прошлой неделе генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге в Женеве.

Как сообщалось, в Европе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом среди молодежи, заявил европейский региональный директор ВОЗ доктор Ханс Клюге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Число зараженной COVID-19 молодежи увеличилось втрое — ВОЗ
Холодная война и квантовая физика: Trüberbrook выходит на консолях