Экзитпол показывает победу Дуды на выборах президента в Польше

Экзитпол показывает победу Дуды на выборах президента в Польше

Ожидается, что первые частичные официальные результаты второго тура будут объявлены утром в понедельник.

Баллотирующийся на второй срок действующий президент Польши Анджей Дуда, согласно данным экзитпола, побеждает во втором туре выборов главы государства, набрав 50,4% голосов избирателей. Об этом, в воскресенье, 12 июля, сообщает издание Polityka.

За ним с минимальным отрывом идет кандидат от оппозиционной партии Гражданская платформа, мэр Варшавы Рафал Тшасковский. У него — 49,6% голосов. При этом организаторы экзитпола подчеркивают, что небольшая разница в количестве голосов пока не позволяет окончательно определить победителя выборов. Более точные результаты опроса станут известны ближе к полуночи 12 июля по местному времени. 

В то же время, Дуда уже заявил, что рад своей победе, отметив, что «выиграть выборы при почти 70-процентной явке — это небывалое событие». В свою очередь Тшасковский убежден, что подсчет всех голосов покажет, что победу одержал он.

Как сообщалось, 28 июня действующий президент Анджей Дуда победил в первом туре, набрав 43,5% голосов. Рафал Тшасковский был вторым с 30,5%. Явка составила 64,5%.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Экзитпол показывает победу Дуды на выборах президента в Польше
Космические снимки Венеции оставили печальное впечатление