ФБР обвинило Китай в кибератаках на исследователей COVID

ФБР обвинило Китай в кибератаках на исследователей COVID

В ФБР заявили о взломе американских организаций, проводящих исследования в области коронавируса.

Федеральное бюро расследований США обвинило Китай в попытках незаконно получить информацию об исследованиях коронавируса, которые проводят американские организации, сообщили в пресс-службе ФБР.

Наиболее вероятными целями для кибер-атак назвали секторы здравоохранения, фармацевтики и компании, проводящие исследования COVID-19..

«ФБР расследует взлом американских организаций, проводящих исследования в области COVID-19, совершенный связанными с КНР кибер-субъектами и охотниками за данными. Эти лица были замечены в попытках выявить и незаконно получить ценные данные интеллектуальной собственности и данные о состоянии здоровья общественности, связанные с вакцинами, лечением и тестированием», — говорится в заявлении.

Дополнительные технические детали, касающиеся угрозы со стороны Китая, ФБР пообещала опубликовать в ближайшие дни.

Также американский президент Дональд Трамп заявлял, что Китай может столкнуться с последствиями, если будет доказано, что он сознательно допустил вспышку коронавируса.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ФБР обвинило Китай в кибератаках на исследователей COVID
MSI PS63 работает до 16 часов без подзарядки