Германия сомневается в обвинениях США в адрес Китая − СМИ

Германия сомневается в обвинениях США в адрес Китая − СМИ

Вашингтон, обвиняя Пекин, пытается отвлечь внимание от собственных ошибок по борьбе с COVID-19, цитирует Der Spiegel внутренний меморандум Минобороны ФРГ.

Министерство обороны ФРГ и немецкая разведслужба BND в частном порядке поставили под сомнение утверждения США о том, что истоки пандемии коронавируса якобы находятся в одной из китайских лабораторий.

Меморандум для внутреннего пользования, подготовленный для министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, расценивает американские обвинения как «сознательную попытку отвлечь внимание от ошибок, совершенных самим Вашингтоном», сообщило в пятницу, 8 мая, издания Der Spiegel со ссылкой на копию этого документа.

Президент США Дональд Трамп пытается «отвлечь от своих собственных ошибок и направить гнев американцев против Китая», − цитирует Der Spiegel выдержку из меморандума.

Представитель министерства обороны ФРГ в ответ на запрос агентства AFP отказался подтвердить существование такого документа.

Совместный доклад Пяти глаз с критикой КНР может быть фейком

Между тем общественно-правовая медиакомпания NDR поставила под сомнение существование совместного доклада разведслужб США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады из так называемого альянса Пяти глаз, в котором КНР обвиняется в преуменьшении вспышки коронавируса в Ухане.

Как сообщает NDR, руководство BND сообщило депутатам бундестага на закрытых парламентских слушаниях, что их партнерам из Пяти глаз ничего не известно о существовании такого доклада. Ведомство федерального канцлера, осуществляющее надзор за BND, пока не прокомментировало это сообщение.

Источник: Русская служба DW

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Германия сомневается в обвинениях США в адрес Китая − СМИ
Слухи: MacBook Pro с экраном на 16 дюймов может выйти в 2021 году