Израиль снова усилил карантин из-за всплеска коронавируса

Израиль снова усилил карантин из-за всплеска коронавируса

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Израиле резко возросло в последние недели. Только в четверг в стране заразились почти 1900 человек.

Власти Израиля в очередной раз вводят новые карантинные ограничения на фоне скачка заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Associated Press в пятницу, 17 июля.

В число новых ограничений входит закрытие многих предприятий на выходные. Будут закрыты тренажерные залы и спортивные клубы будут закрыты, за исключением использования их спортсменами.

В ресторанах больше нельзя будет употреблять пищу на месте. Они будут работать только на вынос.

Также по выходным будут закрыты пляжи, магазины, торговые центры, парикмахерские, салоны красоты и туристические объекты.

Разрешение на общественные собрания будут ограничены количеством участников: до 10 человек в помещении и 20 – на улице.

Правительство уже одобрило новые меры и, ожидая одобрения Кнессетом, заявил, что эти ограничения вступят в силу вечером в пятницу. Их нарушения будут рассматриваться как уголовное преступление.

До конца мая Израиль в основном сдерживал заболеваемость коронавирусом после двухмесячного жесткого карантина. Но количество случаев резко возросло в последние недели. В четверг в стране заразились почти 1900 человек. С начала пандемии умерло 387 человек из более чем 46 000 случаев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Израиль снова усилил карантин из-за всплеска коронавируса
«Скажу маме, что учу историю». Шутер о Первой мировой Tannenberg вышел на консолях