Сотни заключенных сбежали из бразильской тюрьмы из-за мер против COVID-19

Сотни заключенных сбежали из бразильской тюрьмы из-за мер против COVID-19

На свободе могут находиться до тысячи заключенных. Начальство тюрьмы полуоткрытого типа ранее запретило заключенным покидать учреждение в связи с коронавирусом.

В Сан-Паулу в Бразилии сотни заключенных сбежали из четырех тюрем в ночь на вторник, 17 марта, пишет Интерфакс.

Полиции удалось вернуть около 170 заключенных, но до тысячи человек могут все еще находиться сейчас на свободе. Точное число беглецов пока установить не удалось.

Инцидент произошел в тюрьмах полуоткрытого типа, которые заключенные могут покидать, согласно распорядку. В связи со вспышкой коронавируса в штате местные власти временно запретили им покидать исправительные учреждения, исходя из опасений, что кто-то может заразиться вирусом на свободе и стать переносчиком. Были также ограничены визиты гостей к заключенным.

Такие меры вызвали недовольство среди заключенных, и несогласные с ограничениями заключенные совершили побег. Отмечается, что только в одном из учреждений, о которых идет речь, содержится порядка 2,8 тыс. заключенных.

Также сообщалось, что из-за коронавируса в тюрьмах Италии вспыхнули бунты: шесть человек погибли. В связи с карантином власти запретили родственникам заключенных проведывать их в тюрьмах, что вызвало масштабные тюремные бунты по всей стране.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сотни заключенных сбежали из бразильской тюрьмы из-за мер против COVID-19
Власти очистили центр Бейрута от демонстрантов