США назвали правила въезда в страну для украинцев

США назвали правила въезда в страну для украинцев

Попасть в США смогут украинцы, имеющие визу, а также находившиеся в Украине или другой разрешенной стране последние две недели.

Посольство США в Украине разъяснило, каких правил должны придерживаться украинцы, чтобы и разрешили въезд в Штаты. Пояснение было опубликовано в Twitter в пятницу, 19 июня.

Попасть в США смогут украинцы, имеющие действительную визу и находящиеся в течение 14 дней в Украине или другой разрешенной стране. В частности, украинцы не смогут попасть в США транзитным рейсом через страны Шенгенской зоны, Великобританию, Ирландию, Китай, Иран, Бразилию и еще ряд стран, на которые распространяются связанные с COVID-19 ограничения.

«Действие этих правил не распространяется на граждан США или законных постоянных жителей США (обладателей «зеленой карты»), которые желают поехать домой из Украины», — добавили в посольстве.

В связи с пандемией США ввели ограничения на въезд иностранцев, которые в ближайшие две недели находились в странах со значительным распространением COVID-19. В этот список вошли страны ЕС.

Также сообщалось, что Минздрав намерен усилить контроль за карантином. Основное внимание предлагается уделить работе общественного транспорта и торговых сетей, где чаще всего присутствуют нарушения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

США назвали правила въезда в страну для украинцев
В работе Telegram произошел глобальный сбой