В отелях Турции не намерены отменять шведский стол

В отелях Турции не намерены отменять шведский стол

СМИ неправильно интерпретировали слова турецкого министра, подчеркнул глава федерации отельеров страны.

После окончания пандемии коронавируса в турецких отелях останутся система all inclusive и шведский стол. Об этом заявил глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр, сообщает РИА Новости.

«Речи об отмене all inclusive и шведского стола не идет. Как они могут быть отменены, если мы еще в прошлом году заключили контракты с турагентствами на продажу именно этих услуг в текущем сезоне?, − отметил Чорабатыр.

По его словам, СМИ неправильно интерпретировали слова министра культуры и туризма Турции.

«Он имел в виду изменения в привычном понимании этой системы: будут усилены санитарные меры, увеличена социальная дистанция, изменятся некоторые привычные способы оказания услуг. Система продолжит работу с расширенными мерами предосторожности для гостей и персонала отеля, но это вовсе не означает ее отмену», − указал глава федерации отельеров.

Он подчеркнул, что речь идет не об ограничениях, а об изменениях некоторых форм обслуживания гостей отелей в связи с усилением санитарных мер безопасности.

«Это вполне естественно в условиях, которые сложатся после пандемии. К тому же мы понимаем, что первое время клиентов будет не так много, как обычно, и отели будут работать ниже уровня своей вместимости. Поэтому им будет несложно обеспечить необходимые гигиенические меры и безопасное расстояние между людьми», − добавил Чорабатыр.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В отелях Турции не намерены отменять шведский стол
В открытый доступ выложили уникальную часть SimCity. Она считалась безвозвратно утерянной