В Польше на ферме украинские заробитчане заболели COVID

В Польше на ферме украинские заробитчане заболели COVID

Коронавирус у украинцев выявили на овощной ферме в гмине Суш, которая расположена в Варминьско-Мазурском воеводстве.

В Польше зафиксирована вспышка коронавируса среди украинских заробитчан. Об этом сообщает издание Niezalezna.

Вспышка инфекции зафиксииована на овощной ферме в гмине Суш, которая расположена в Варминьско-Мазурском воеводстве на севере страны. Там обнаружили 19 заболевших. Всего в хозяйстве работают 103 гражданина Украины.

Отмечается, что 17 заразившихся украинцев обнаружили 22 июля, что стало самым большим количеством новых случаев COVID-19 за сутки в воеводстве. Анализы еще двоих подтвердились несколькими днями ранее — сейчас их изолировали.

«В настоящее время врачи определяют, требуется ли госпитализация кому-либо из новых инфицированных или же у этих людей нет симптомов заболевания, и будут ли они помещены в изолятор», — говоритс в сообщении.

Остальных заробитчан поместили на карантин и течение недели их повторно проверят на коронавирус..

Директор местной санитарно-эпидемиологической станции Януш Дзиско считает, что с очагом инфекции можно будет справиться, поскольку он изолирован от внешнего мира.

Отметим, что украинские заробитчане болеют коронавирусом не только в Польше. Накануне вспышку инфекции зафиксировали в Чехии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Польше на ферме украинские заробитчане заболели COVID
Видео | Итоги 2018 года. Лучшие ностальгические игры 2018 года