В США начали отслеживать коронавирус при помощи технологии Apple и Google

В США начали отслеживать коронавирус при помощи технологии Apple и Google

Применение специальных мобильных приложений одобрили власти трех американских штатов.

Власти Алабамы, Северной Дакоты и Южной Каролины начали использовать технологию отслеживания контактов лиц, заразившихся коронавирусом, разработанную компаниями Apple и Google. Об этом 20 мая сообщила телекомпания CNBC.

Отмечается, что власти трех американских штатов одобрили применение на их территории мобильных приложений, которые позволяют отслеживать контакты лиц, заразившихся коронавирусом. Apple и Google разработали технологию, которая позволяет делать это с помощью беспроводной связи Bluetooth.

В указанных штатах соответствующие программы были созданы разработчиками мобильных приложений для врачей и организаций, работающих в сфере здравоохранения.

Как уточнила CNBC, к настоящему моменту запрос на получение технологии поступил от властей 22 стран и ряда американских штатов.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировали более 1,55 миллиона случаев заражения коронавирусом, число умерших превысило 93,4 тысячи человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В США начали отслеживать коронавирус при помощи технологии Apple и Google
Найдено антитело, эффективное против коронавируса 2019-nCoV