ВОЗ направила группу экспертов в Китай

ВОЗ направила группу экспертов в Китай

Цель экспертов будет заключаться в том, чтобы продвинуться в понимании того, как коронавирус передался от животных к человеку.

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отправилась в Китай для определения происхождения коронавируса COVID-19. Об этом сказала на брифинге в Женеве представитель ВОЗ Маргарет Харрис, сообщает Reuters в пятницу, 10 июля.

«Они вылетели, находятся сейчас в полете. Группа будет определять объем работ», – сказала она, сообщив, что в состав группы входят эпидемиологи и зоологи.

Харрис отметила, что цель экспертов будет заключаться в том, чтобы продвинуться в понимании того, как коронавирус передался от животных к человеку. При этом ВОЗ не будет участвовать в работе этой независимой группы.

Накануне стало известно, что независимая спецкомиссия изучит действия ВОЗ, а также меры, принимаемые другими государствами в ответ на пандемию коронавируса.

Также глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус признал, что ситуация с коронавирусом в мире ухудшается и большинству стран пока не удалось взять ситуацию под контроль.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ВОЗ направила группу экспертов в Китай
Ubisoft намекает на анонс новой игры под брендом Tom Clancy’s уже 9 мая