Второй волны пандемии можно избежать — ВОЗ

Второй волны пандемии можно избежать - ВОЗ

Если не принять необходимые меры предосторожности, вторая волна заболеваемости может иметь серьезные последствия.

Второй волны коронавируса можно избежать, но в отсутствие мер предосторожности она может стать очень разрушительной. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ганс Клюге в среду, 3 июня.

«Однако все большее число стран снимает ограничения (по коронавирусу — ИФ), есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID-19. Если не купировать эти всплески, вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной», — сказал Клюге.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что необходимо помнить о том, что дела в настоящий момент обстоят «не лучше, чем в начале года»: по-прежнему нет ни вакцины, ни лечения от коронавируса.

«Хорошая новость в том, что мы многому научились после первой волны. Если возникнет новый всплеск, мы будем лучше подготовлены, мы лучше понимаем вирус, какие меры работают, и как нам подготовиться», — отметил Клюге.

В ВОЗ считают, что необходимо постепенно и осторожно снимать введенные ограничения, а также проводить постоянный мониторинг ситуации.

Также сообщалось, что первая в Европе страна официально заявила о победе над COVID-19. В Черногории уже 28 дней не фиксируют новых случаев коронавируса, а все заболевшие ранее вылечились.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Второй волны пандемии можно избежать — ВОЗ
Фрейя Аллан
Фрейя Аллан слитые фото горячие