ВВП Канады сократился на рекордные 38%

ВВП Канады сократился на рекордные 38%

Население во втором квартале стало меньше тратить на рекордные 13,1%. Инвестиции сократились.

Во II квартале этого года экономика Канады сократилась на рекордные 11,5% относительно предыдущего квартала и вошла в рецессию из-за пандемии. Об этом сообщило статистическое управление страны. 

В годовом измерении ВВП Канады в апреле-июне рухнул на 38,7%, и это тоже рекорд.

Аналитики прогнозировали сокращение экономики на 12% в поквартальном выражении, напоминает Trading Economics. В I квартале ВВП снизился на 2,1%.

Эксперты в среднем прогнозировали годовое падение экономики во II квартале на 39,6%. В I квартале экономика снизилась на 8,2% в годовом выражении.

Расходы населения во втором квартале рухнули на рекордные 13,1% относительно предыдущего квартале на фоне потерь рабочих мест и ограниченных возможностей для трат в связи с закрытием магазинов и ограничениями на туризм.

Инвестиции бизнеса в основной капитал сократились на 16,2%, максимально с начала учета показателя. Госрасходы снизились на 2,7% после сокращения на 0,3% в первом квартале.

Экспорт рухнул на 18,4%, импорт — на 22,6% на фоне падения экономик крупнейших торговых партнеров страны в связи с мерами, направленными на борьбу с пандемией.

Как писал Корреспондент, 1 июля Канада продлила запрет на въезд иностранцам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ВВП Канады сократился на рекордные 38%
Видео | Mortal Kombat 11. Old Skool Vs. New Skool Trailer