У двух конгрессменов США подтвердили коронавирус

У двух конгрессменов США подтвердили коронавирус

Зараженный COVID-19 республиканец отметил, что «чувствует себя гораздо лучше», но призвал общественность воспринимать вирус «очень серьезно».

Стало известно о двух случаях заражения коронавирусом в Конгрессе США, речь идет о представителях Республиканской и Демократической партий, пишет CNN.

Отмечается, что на минувших выходных у конгрессмена Диаза-Баларта развились симптомы, в том числе сильный жар и головная боль. 

«Как только что ему сообщили, он получил положительный результат теста с реакцией на COVID-19», — отметили в офисе конгрессмена.

Сам политик-республиканец заявил, что «чувствует себя гораздо лучше», но призвал общественность воспринимать вирус «очень серьезно».

Кроме того, вечером в среду конгрессмен-демократ Бен Майкл МакАдамс объявил, что у него тоже подтвердили заболевание коронавирусом.

«Сегодня я узнал о положительном тесте» – заявил законодатель.

Он подчеркнул, что работает из дома в своем штате Юта.

Напомним, США закроют границу с Канадой для «несущественных перевозок», чтобы избежать распространения коронавируса.

Еще сообщалось, что президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оказании социальной и финансовой помощи американцам, инфицированным коронавирусом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

У двух конгрессменов США подтвердили коронавирус
Видео | Во что поиграть на этой неделе. 11 октября 2019 года + Лучшие скидки на игры