Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

Мем с зайцем тик ток откуда появился? Мем с зайцем когда применяют?

Мем заяц удивленный Багз Банни из Тик-Тока

Удивленный Багз Банни (Surprised Bugs Bunny) – мем с кроликом Багзом Банни из мультсериала Looney Tunes. Его удивленное лицо стало популярной реакцией в Тиктоке и других соцсетях.

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

Новые мемы очень быстро распространяются по интернету, особенно это заметно в 2019-20 годах. Первый мультик про Багз Банни был в 1940 году. И уже спустя 1 год, выходит новое шоу «Кроличья проблема». И с этого начинается наша история.

Мем показывает эмоцию вроде «неплохо». При этот неплохо с долей презрения. Своего рода «Неплохо, но ты гадёныш » ну или более просто это удивление. Примеры таких мемов в следующем видео:

Мем заяц из Тик-Тока ухмылка 2020

Мем с ироничным выражением лица, если можно так сказать, зайца Бакс Банни заполонил тикток. Дословно можно передать этот жест как реакцию на ситуацию, когда человек хочет дать хороший совет, но ему дают понять, что не нуждаются в его помощи.

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

Приблизительное такое выражение лица получается в ответ на фразы подростков «я и сам с усами» или «мама, мне уже не десять лет». Можно ещё передать как краткий и сухой ответ без эмоций: «понятно».

Скриншот из мультфильма Looney Tunes появился как мем-реакция в 2018 году, хотя тогда он не стал популярным. Полноценные мемы с удивленным Багзом Банни распространились в испаноязычных соцсетях. В мае 2020 года этот тренд стал популярным в португальском фейсбуке, а позже и в твиттере.

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

А первая фотография с надписью BIG Chungus была опубликована в 2019 году в декабре на популярном форуме Reddit. Тогда выложили фотографию на обложке диска от PS4 в виде виртуальной игры. В последствии к этому многие попали в заблуждение и думали что это и вправду игра. А если вам интересно более подробно узнать про данный мем, советую посмотреть видео-ролик.

В сентябре 2020 года мем с кроликом пришел в западные соцсети. Но там формат оставили без внимания. Примечательно, что в английском варианте этот мем получил название Disapointed Bugs Bunny (“Разочарованный Багз Банни”).

Наконец, в начале декабря мем с кроликом распространился в рунете. Стартовой площадкой стал Тикток.

Мем заяц Багз Банни 2021 в хорошем качестве

Шаблоном для мема стал кадр с кроликом Багз Банни, который делает наигранно восхищённое выражение лица.

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

Кому-то такие тренды нравятся, а мне лично это непонятно. Впрочем, как и вообще причины популярности тиктока, likee и похожих сервисов с короткими бессмысленными видео.

Предположительно, все началось с видео пользователя @gang_bich. 7 декабря он опубликовал ролик, в котором изобразил отца и сына. Отец в честь 18-летия ребенка предложил ему выпить водки. Когда тот выпил и не поморщился, отец сделал удивленное лицо, похожее на выражение Багза Банни.

Тренд стал набирать популярность, и другие тиктокеры стали повторять фишку с удивленным лицом. За две недели звук из видео @gang_bich использовали более 16 тысяч человек.

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

В середине месяца мемы с Багзом Банни пришли в паблики ВКонтакте. Там этот тренд только набирает обороты. Но уже во многих сообществах в комментариях попадаются картинки-реакции с удивленным кроликом.

Мем с удивленным Багзом Банни – это классический мем-реакция. Лицо кролика выражает удивление, но при этом персонаж сдерживает эмоции. Такое выражение лица знакомо многим: когда мы чем-то впечатлены, мы поднимаем брови и опускаем подбородок. Именно из-за узнаваемости этого жеста мем стал жизненным и популярным.

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока

Ранее Багз Банни уже становился мемом, причем не один раз. Последний популярный формат – про кролика-коммуниста.

Оцените статью
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мем заяц Багз Банни из Тик-Тока
Фанат превратил игровую комнату в храм Red Dead Redemption 2