Суету охота навести — мем

Суету охота навести

Суету навести охота (Суету наводит охота) – популярный мем в Тиктоке, основанный на субкультуре “абу бандиты”.

Суету охота навести — мем откуда Тик-Ток

«Суету навести охота» — очень милый мем из Тик-Тока, который описывает самые разные ситуации в жизни, кино и вообще окружающем мире… Но при этом основан на культуре «нижнего Рунета».

Суету охота навести

В русском Тик-Токе сформировался целый тренд, основанный на звуке, где достаточно грубый мужской голос с чуть-слышимом акцентом произносит: «суету навести охота». Эта фраза служит кульминацией и концовкой ролика. Как правило на протяжении нескольких секунд до её произнесения наш слух радует звук как будто кто-то показательно громко («с открытым ртом») жуёт жвачку.

На «Тик-Токе» стали выкладывать видеоролики, где присутствует надпись «суету навести охота». По сюжету парни или девушки сидят в каком-то месте (большинство сидят дома) и говорят, что им скучно, вечеринка неинтересная и им хочется, чтобы стало веселее, чтобы появилась суета. Такие ролики подписаны, как «суету навести охота». Фразу эту можно перевести так: «надо по хулиганить»

Очень много роликов людей с азиатской внешностью.

Суету охота навести

Похожие мемы стали появляться после клипа «Абу бандит».

Абу бандиты – это субкультура, основанная на танце, который придумал в 2015 году дагестанец Надыршах Гадисов. Танец совмещал в себе элементы движений шафла, лезгинки и хардбасса.

За 5 лет танец стал популярным, его начали копировать люди по всей России, выкладывая ролики в соцсети.

Фраза «суету навести охота» приписывается движению абу-бандитов. Парадоксальность этой ситуации в том, что такого движения не существует. Его можно сравнить с гопниками. Вроде бы и слово такое есть и люди, которых вы могли бы назвать этим словом тоже в наличии. Но вот сам человек вряд ли согласиться с таким определением услышав его в свой адрес.

Суету охота навести

Суету охота навести — мем что значит

Мем “Суету навести охота” иронично показывает ситуации, в которых люди скучают и высказывают желание “навести суету”, то есть подвигаться, совершить что-то безумное. Часто в этих мемах про “суету” говорят предметы или животные.

Очень хочется верить, что именно брутальность с которой произносится фраза обуславливает «мимимшность» мемов появляющихся в этом тренде. Похожий диссонанс присутствовал в мемах с волками, которые говорят АУФ.

Суету охота навести

Нижний интернет — отдельный мирок, который существует параллельно с обычным. Случайно попав туда, обыватель мгновенно запутается в паутине местных традиций, неписанных законов и хитросплетений пост-иронии, которую очень сложно отличить от обычной глупости. Тем не менее появляющиеся там локальные мемы иногда выплёскиваются в обычный верхний сегмент интернета вызывая недоумение своей абсурдностью у рядовых граждан.

Этот тренд приобрел свою популярность благодаря такому приложению как тик ток в котором создают короткие смешные видеоролики.

Так вот в этих роликах обычно происходит такой прикол, что все сидят молча и кто то или даже что-то хочет навести суеты. Мне кажется, заразным стал именно как идея, так и сам звук мема.

Суету охота навести

У “абушников” есть свой сленг и свои локальные мемы. Среди них – слово “суета” и все, что с ним связано. “Суетой” называют любой движ, веселье. А “суетолог” – тот, кто организовывает этот движ.

Из этого вытекает новый мем “Суету навести охота”. Он распространился в Тиктоке и позже стал популярным ВКонтакте.

Суету охота навести

Тренд в Тиктоке основан на звуке, который создал пользователь @tuktarev. 12 декабря 2020 года он загрузил видео, в котором жует жвачку а потом говорит: “Суету навести охота”.

Суету охота навести — оригинал

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 2 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Суету охота навести — мем
5 признаков хорошей электрогитары