ОСТЕКЛЕНИЕ ДАЧИ ПЛАСТИКОВЫМИ ОКНАМИ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

ОСТЕКЛЕНИЕ ДАЧИ ПЛАСТИКОВЫМИ ОКНАМИ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Для многих жителей нашей страны одним из любимых мест отдыха является вилла, где можно расслабиться, насладиться природой и полюбоваться сельской местностью через окна. Но сельская жизнь принесла определенные неудобства, и многие горожане не хотят их терпеть. Современные строительные технологии все чаще проникают на дачи, чтобы обеспечить максимальный комфорт для дачников.

Время не стоит на месте, и энергосберегающие пластиковые окна на балконы и лоджии прочно засели в загородных домах многих городских жителей. Единственный вопрос, который беспокоит дачников, — нужны ли в небольших загородных домах массивные европейские окна (европейские окна) или стоит использовать более дешевые окна?

Стоит определиться, когда использовать дачу в течение года. Обычная дача, самая распространенная в России, представляет собой небольшой каркасный или деревянный домик, в котором горожане могут жить с апреля по октябрь. Обычно в здании нет системы обогрева помещения, в лучшем случае это небольшая плита или электронагреватель. Когда температура опускается ниже 15 градусов, в доме становится неуютно, поэтому дачникам явно не удастся жить в холодное время года.

Кажется, что для такого дома наиболее подходит самый простой и экономичный вариант — обычные деревянные окна. Но у него есть несколько недостатков, которые сводят на нет преимущества. Поскольку летом часто бывают холода, окна не могут уберечь вас от сквозняков и холодного воздуха. Деревянные окна нуждаются в уходе, их нужно красить каждый год, чтобы сохранить их красоту и защитить дерево от окружающей среды. По оценкам экспертов, средний срок службы таких окон составляет от 10 до 15 лет, но фактическое время использования относительно невелико, около 5 лет, поскольку окна приходят в негодность под воздействием окружающей среды.

Выбирать классические современные дешевые пластиковые окна для дачи стоит, например, на сайте svetokna.ru, где также есть качественные деревянные окна. Также есть двери, балконы, лоджии, дачные домики, аксессуары. Такие пластиковые или деревянные окна можно купить у производителей в Москве по приемлемым ценам, а качество гарантировано.

Окна из клееного бруса практически лишены недостатков, в них также устанавливаются стеклопакеты. Но, к сожалению, цена на эти окна в несколько раз выше, чем на обычные деревянные окна, и мало кто ходит на дачу ставить такие окна.

Сейчас все больше дачных построек застекляют пластиковыми окнами для загородного дома. Стеклопакеты красить не нужно — внешний вид сохраняется на десятилетия. Устойчивость ПВХ-профиля обеспечивает устойчивость окна к влажности: в любых климатических условиях температура упадет, а профиль не деформируется. Оконные рамы из ПВХ-профиля обеспечивают защиту от солнца и долговечность, особенно если рама темного цвета.

Что касается стеклянных окон для летних балконов, которые так популярны в России, простые стеклопакеты, деревянные или алюминиевые конструкции не подходят, потому что они не могут обеспечить должный уровень герметичности и изоляции. В плохую погоду они потекут и их унесет ветром.

В настоящее время разработаны специальные пластиковые конструкции для стеклянных окон на балконах, лоджиях и сельских балконах. Благодаря уплотнению конструкция сохраняет тепло, не пропускает пыль и не уносится ветром, что отличается от алюминия, простого деревянного решения для этих целей. С помощью этих систем можно застеклить геометрически сложные объекты, стоимость которых будет несколько дешевле традиционных пластиковых конструкций.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ОСТЕКЛЕНИЕ ДАЧИ ПЛАСТИКОВЫМИ ОКНАМИ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Эксперт рассказал, почему собаки чуют коронавирус лучше приборов