Хайп Хаус — слив фото

Хайп Хаус
Хайп Хаус

Хайп Хаус (Hype House) – сообщество молодых блогеров Тиктока, которые поселились в особняке, чтобы производить там новый контент. Хайп Хаус расположен в Лос-Анджелесе, постоянно в нем живут только четыре человека.

Хайп Хаус — слив фото

Не так давно асы мгновенной славы начали объединяться, и пока самым известным подобным коллективом остается Hype House, участники которого сняли роскошный особняк в Лос-Анджелесе, где наслаждаются жизнью и одновременно с этим строят свою карьеру. Корреспондентка разбиралась, в чем секрет беспрецедентной популярности TikTok, чем занимаются одни из самых популярных звезд приложения в Hype House, а также как и сколько они зарабатывают.

Первые сообщения о создании Хайп Хауса появились 20 декабря 2019 года. Основателем сообщества является 21-летний ютубер Томас Петру. У него уже имелся опыт в подобной движухе. В 2017 году Петру был участником Team 10 – тусовки молодых ютуберов, основанной Логаном Полом.

Хайп Хаус
Хайп Хаус

Хайп Хаус – это реальный особняк в испанском стиле, расположенный на вершине холма в Лос-Анджелесе.

Участники Hype House — 19 TikTok-блогеров, которые решили снять шикарный дом в Лос-Анджелесе, чтобы собираться там вместе и производить тонны контента. Первые посты в соцсетях, объявляющие о создании нового объединения, были сделаны 20 декабря 2019 года. За месяц на аккаунт Hype House в TikTok подписались 6,3 миллиона человек, множество популярных блогеров выпустили видео о «доме хайпа», а СМИ — статьи, объясняющие, что это такое. Стало понятно, что явление нельзя игнорировать слитые фото, а потому взрывной популярностью Hype House заинтересовались крупные СМИ. Логово хайпа посетила журналист New York Times. Она проинтервьюировала блогеров и их родителей, по итогу выкатив лонгрид о жизни восходящих звезд. Но у тех, кто не «сидит», в TikTok осталось немало вопросов, главный из них — кто все эти люди?

Постоянно в доме живут четверо блогеров: это сам Томас, Алекс Уоррен, Дейзи Кич и Коувр Аннон. Всего в сообщество входят 19 блогеров.

Полный список участников Хайп Хауса

Всего в Хайп Хаус входят 19 тиктокеров.

  • Томас Петру (Thomas Petrou) – https://www.tiktok.com/@petroutv
  • Алекс Уоррен (Alex Warren) – https://www.tiktok.com/@alexwaarren
  • Дейзи Кич (Daisy Keech) – https://www.tiktok.com/@daisykeech
  • Коувр Аннон (Kouvr Annon) – https://www.tiktok.com/@k0uvr
  • Келвин Голдби (Calvin Goldby) – https://www.tiktok.com/@calvingoldby
  • Чейз Хадсон (Chase Hudson) – https://www.tiktok.com/@lilhuddy
  • Авани Грегг (Avani Gregg) – https://www.tiktok.com/@avani
  • Риланд Стормс (Ryland Storms) – https://www.tiktok.com/@rylandstormss
  • Вият Ксавьер (Wyatt Xavier) – https://www.tiktok.com/@wyatt.xavier
  • Дикси Д’Амелио (Dixie D’Amelio) – https://www.tiktok.com/@dixiedamelio
  • Патрик Хастон (Patrick Huston) – https://www.tiktok.com/@patrickhu5ton
  • Чарли Д’Амелио (Charli D’Amelio) – https://www.tiktok.com/@charlidamelio
  • Ник Остин (Nick Austin) – https://www.tiktok.com/@nickaustinn
  • Тони Лопес (Tony Lopez) – https://www.tiktok.com/@tonylopez__
  • Эддисон Рае (Addison Rae) – https://www.tiktok.com/@addisonre
  • Ларри Мерритт (Larri Merritt) – https://www.tiktok.com/@larrayeeee
  • Ондреас Лопес (Ondreaz Lopez) – https://www.tiktok.com/@ondreazlopez_
  • Хути Херли (Hootie Hurley) – https://www.tiktok.com/@hootiehurley
  • Джек Райт (Jack Wright) – https://www.tiktok.com/@jack.wright

Каждому из блогером от 16 до 23 лет. У каждого из них больше 1 миллиона подписчиков в TikTok. Больше всего – у 16-летней интернет-звезды Чарли Д’Амелио (24 миллиона подписчиков).

Основатель команды — блогер Томас Петру, но не он первый придумал идею объединять блогеров в инкубаторы. Петру сам был членом подобного коллектива под названием Team 10, созданного в 2017 году скандально известным блогером Джейком Полом (брат Логана Пола). Пол известен провокационными пранками, громкими вечеринками и зачастую оскорбительными для других выходками. Team 10 задумывался Полом как некая лаборатория молодых талантов, которых блогер и его команда обучали, затем давали им добро на совместное проживание и совместный контент. В коллективе была коммерческая составляющая: с дохода каждого блогера Пол брал процент. Со временем все участники первого состава Team 10 ушли. Многие из них жаловались на токсичность в коллективе, на недостаток ресурсов для съемок и на строгие ограничения, касающиеся публикуемого ими контента. Вместо ушедших в Team 10 появлялись все новые и новые люди, пока в июле 2019 года в соцсетях коллектива вообще перестал появляться контент. Спустя месяц Петру сообщил, что его также выгнали из команды без особых на то причин.

Хайп Хаус
Хайп Хаус

Изгнанный блогер решил не отчаиваться и создал свой аналог Team 10 вместе с другом Чейзом Хадсоном, известным как Lil Huddy. По словам Петру, на осуществление замысла у них ушло 13 дней. Западные журналисты окрестили Хадсона и ему подобных особым термином: e-boy (electronic boy). E-boy делают ставку на инфантильность и сексуальность, используют макияж и откровенно соблазняют аудиторию. Образ Хадсона получился настолько манящим, что 13-летние поклонницы готовы гнаться за ним толпой, что и произошло на фестивале Vidcon в 2019 году.

Большинство участников Hype House действительно известные TikTok-блогеры, у которых около миллиона или больше подписчиков. Самая популярная и самая молодая из них — Чарли Д’Амелио (Charli D’Amelio). Она зарегистрировалась в TikTok в июне 2019 года и всего за неделю набрала более пяти миллионов фолловеров, сейчас их число уже перевалило за 19 миллионов. 15-летняя Д’Амелио — показательный пример того, как непредсказуема слава на платформе. В одном из интервью она призналась, что сама не понимает, как в одночасье стала знаменитой. По мнению главы одного из агентств, занимающихся продвижением блогеров в TikTok, парадокс состоит в том, девочка стала популярной не благодаря качеству и уникальности контента, а из-за того, что люди не понимали, что тут особенного. Они выражали недоумение в комментариях к видео Д’Амелио и таким образом делали ее ролики еще виральнее. Кстати, старшая сестра девочки 18-летняя Дикси тоже вошла в состав Hype House, но она гораздо менее популярна в приложении.

Сам Хайп Хаус тоже имеет аккаунт в Тиктоке. За два месяца на него подписались 7,7 миллиона человек.

Что делают в Хайп Хаусе

Какой-то задачи или миссии у проекта нет. Блогеры просто решили тусоваться вместе, организоваться для создания нового контента и взаимоподдержки. Участники Хайпхауса, как и в обычной жизни, продолжают снимать короткие видео, лип-синки и т.д.

В доме есть строгие правила. У его членов могут быть друзья, но это не дом для вечеринок. Если кто-то что-то сломал, у него есть 15 дней, чтобы заменить это. И если вы хотите быть частью сообщества, вам нужно ежедневно выпускать контент.

Ты не можешь приехать к нам на неделю и не снимать никаких видео, это не сработает. Весь этот дом рассчитан на продуктивность. Если вы хотите повеселиться, в Лос-Анджелесе есть сотни домов, которые устраивают вечеринки каждые выходные. Мы не хотим быть такими. Этот дом – о создании чего-то большого, и вы не можете сделать этого, если вы собираетесь на выходные Томас Петру.

Девушек в Hype House меньше, чем парней, но у каждой из них более одного миллиона подписчиков. До TikTok были известны только две блогерши из инкубатора — Кувр Эннон и Дэйзи Кич. Они прославились благодаря Instagram, где размещали полуобнаженные фотоснимки из путешествий. Большинство парней тоже приобрели славу именно в TikTok, за исключением YouTube-блогеров Алекса Уоррена и Томаса Петру, а также профессиональных танцоров братьев Лопез.

Если первые 15 человек из списка были более или менее известны, то попадание в Hype House плетущейся в конце четверки блогеров с совсем скудным количеством подписчиков оставалось загадкой. Их соцсети и YouTube-каналы были практически пусты до того, как они присоединились к команде, а профиль Виатт Ксавье в TikTok и вовсе оказался недоступен. В любом случае 19 человек — достаточно большая компания даже для просторного дома, поэтому у многих закономерно возник вопрос: как блогеры сосуществуют и совместно проводят время?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Хайп Хаус — слив фото
Европейской части России предсказали аномальную погоду