Астрологи рассказали, как звездопад Лириды 22 апреля изменит людей

Они станут креативнее

22 апреля на Земле будет наблюдаться максимум метеорного потока Лириды – в небе будет наблюдаться около 18 падающих звезд в час. Хотя в этом году наблюдению не должна помешать Луна, в силу общеизвестных причин занять удачную позицию для наблюдения за звездным небом получится далеко не у всех. Тем не менее, астрологи утверждают, что и теперь звездопад может повлиять на людей.

Астрологи рассказали, как звездопад Лириды 22 апреля изменит людей

Метеорный поток Лириды наблюдается ежегодно во второй половине апреля. Он возникает, когда Земля проходит сквозь шлейф пыли, оставляемый кометой C/1861 G1 Тэтчер. Частицы этой пыли входят в атмосферу нашей планеты на скорости до 48 метеоров в час и сгорают в ней. Как отмечается, вспышки будут белого цвета, а не иметь тот или иной оттенок, как в случае с некоторыми другими метеоритными потоками.

Комета C/1861 G1 Тэтчер была названа в честь открывшего ее астронома-любителя, носившего эту фамилию. Космическое тело было обнаружено 5 апреля 1861 года и является долгопериодической кометой. Оно делает один виток вокруг Солнца за 415 лет, а след, сковзь который ежегодно проходит Земля, был оставлен кометой в июне 1861 года, когда та проходила вблизи Солнца.

Название самого метеорного потока Лириды происходит от созвездия Лиры, из которого падающие звезды словно «вылетают». Этот звездопад входит в «большую тройку» метеорных потоков наряду с августовскими Персеидами и декабрьскими Геминидами.

Астрологи, на которых ссылается unian.net, утверждают, что в дни, предшестующие и следующие за звездопадом креативность и интуиция людей улучшатся, а близким людям будет легче находить общий язык и мириться друг с другом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Астрологи рассказали, как звездопад Лириды 22 апреля изменит людей
В России появится база данных по пробегу автомобилей