Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

Американский миллиардер Билл Гейтс, основавший Microsoft, заявил, что пандемия коронавируса может завершиться к началу лета, тогда мир начнет возвращаться к нормальной жизни.

Читайте также: Тайная операция Трампа — адренохром

Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

По его словам, возобновившаяся работа предприятий в Китае показывает, что есть повод мыслить позитивно.

Бизнесмен в интервью CNBC предположил, что уже летом и осенью люди снова займутся производством, образованием и строительством. Он считает, что школы и университеты в США возобновят свою деятельность осенью.

При этом Гейтс отметил, что мир не вернется в прежнее состояние быстро. По его мнению, нельзя думать, «что правительство взмахнет палочкой и внезапно экономика станет такой, как до того, как все произошло».

Билл Гейтс рассказал, что его фонд сейчас работает над вакциной, которая станет терапевтическим средством с эффективностью более 95%. Он добавил, что вакцина будет создана менее чем за 18 месяцев.

В интервью Financial Times миллиардер назвал коронавирус одним из самых серьезных испытаний в жизни людей. По его мнению, после того, как пандемия будет взята под контроль, многие страны задумаются о том, как не допустить таких же потерь при новых эпидемиях. Гейтс подчеркнул, что «теперь все понимают, что каждые 20 лет будет вероятность возникновения и распространения новых вирусов», потому что в мире большое количество путешественников.

Бизнесмен пояснил, что странам будет гораздо дешевле предотвратить распространение инфекций, подготовиться к ним с помощью резервных средств для диагностики и лечения, площадок для разработки вакцин и систем быстрого оповещения, чем потом тратить триллионы долларов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса
Создатель мира «Механоидов» работает над симулятором «Механоиды 3: Протокол войны»