Ожирение назвали фактором риска при коронавирусе

Ожирение назвали фактором риска при коронавирусе

В Нидерландах медики и ученые запустили исследование, призванное определить типичные факторы риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Предварительные выводы врачи уже готовы привести. Так, помимо пожилого возраста и хронических заболеваний, осложнениями при COVID-19, как считается, может грозить лишний вес пациента.

Как пишет NL.Times со ссылкой на главу ассоциации специалистов отделений интенсивной терапии Нидерландов Дидерика Гоммерса, 80% пациентов с коронавирусом, находящихся в палатах интенсивной терапии, страдают от разной степени ожирения.

Сотрудник медцентра Роттердама Лизбет ван Россум отмечает, что лишний вес может негативно влиять на течение болезни, так как ожирение в целом ослабляет иммунитет. При этом врачи подчеркивают, что жесткие диеты в данном случае не помогут, так как нехватка полезных веществ тоже угнетающе действует на иммунитет.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ожирение назвали фактором риска при коронавирусе
Видео | Новости кино. 24 июля 2019 года («Ведьмак», Comic Con International, «Мстители: Финал», «Терминатор»)