Павел Дуров раскритиковал App Store за 30% комиссию и отсутствие конфиденциальности

Павел Дуров раскритиковал App Store за 30% комиссию и отсутствие конфиденциальности

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров поделился со своими подписчиками постом с  причинами, по которым политика Apple в отношении разработчиков приложений отражается и на пользователях.

Прежде всего, он указал на то, что 30% комиссия компании увеличивает стоимость всех приложений и цифровых покупок для пользователей.

«Она идет сверх того, что вы платите разработчикам за любой сервис или игру. Несмотря на то, что при покупке телефона Apple уже взяла с вас на несколько сотен долларов больше, чем его себестоимость, вы платите ей дополнительный налог за каждое приложение. Другими словами, вы продолжаете платить уже после того, как заплатили», — считает Павел Дуров

Также российский разработчик рассказал, что часть приложений просто скрыты для пользователей iPhone по запросу Apple.

Третьим важным пунктом, по мнению эксперта, является то, что скаченное с AppStore приложение через аккаунт Apple по средствам уведомления будет привязываться к учетной записи пользователя, что позволит отслеживать его действия. Дуров указал, что это может быть опасно для конфиденциальности пользователя.

Ранее замглавы фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов рассказал о своем намерении организовать в Госдуме круглый стол с участием Павла Дурова. Предполагается, что на мероприятии будет обсуждаться ситуация на рынке мобильных приложений. Особое внимание будет уделено предложению Дурова законодательно обязать Apple дать возможность пользователям устанавливать приложения не только через AppStore.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Павел Дуров раскритиковал App Store за 30% комиссию и отсутствие конфиденциальности
Поклонники Mortal Kombat 11 раскритиковали российскую рекламу игры