Вирусолог назвал невозможным искусственное происхождение коронавируса

Вирусолог назвал невозможным искусственное происхождение коронавируса

Руководитель института вирусологии Уханя Юань Чжимин считает, что никаких доказательств того, что коронавирус могли создать, нет.

По его словам, он может это утверждать на основе собственного понимания вирусологии. В интервью каналу CGTN он отметил, что есть те, кто считает, что для синтеза вируса нужен «экстраординарный интеллект и объем работы».

По мнению вирусолога, такие слухи могли возникнуть из-за того, что люди знают о нахождении института вирусологии и лаборатории BSL-4 в Ухане. Также масла в огонь подлил американский сенатор Том Коттон. Он заявлял, что коронавирус появился именно в Уханьском институте вирусологии.

В связи с этим он никогда не поверит в то, что люди способны синтезировать такой вирус. Говоря о своем институте, Чжимин подчеркнул, что инфекция не могла «сбежать» оттуда. По его словам,в институте очень строгая система управления.

Ранее стало известно, что США начали расследование причин возникновения пандемии нового типа коронавируса. Как отметил президент страны Дональд Трамп, Вашингтон устанавливает происхождение инфекции. По его словам, «произошло много странных вещей», имея в виду данные о распространении коронавируса на территории Китая. Так он ответил на вопрос о якобы утечке вируса из лаборатории близ Уханя в КНР.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вирусолог назвал невозможным искусственное происхождение коронавируса
Для Crusader Kings 3 уже выпустили больше 150 модов