Ученые назвали продукты, вызывающие старение

Вред наносит рафинированная еда

Испанские ученые из Центра по борьбе с ожирением и питанию при Университете Наварры заявили La Vanguardia, что есть определенные продукты, способные вызвать преждевременное старение организма. Речь в первую очередь идет о пище с высокой степенью обработки. В исследовании приняли участие 886 человек.

Ученые назвали продукты, вызывающие старение

Ученые проанализировали связь питания респондентов и процессов в их организме.

К старению клеток организма приводит употребление хлебобулочных изделий, газированных напитков, кукурузных хлопьев с сахаром, различных десертов, полуфабрикатов и снэков. Эта пища богата солью и жирами, но бедна на витамины и клетчатку.

Употребление такой пищи уменьшает концевые отростки хромосом – телеомеры. В ходе жизни они укорачиваются, но употребление вышеобозначенных продуктов ускоряет данный процесс. Те люди, которые употребляли рафинированные продукты трижды в день, в два раза ускоряли процесс сокращение телеомеров.

Результаты данного исследования подтвердили ранее сделанные учеными выводы о причинах преждевременного старения в Испании, Франции и США.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученые назвали продукты, вызывающие старение
Видео | Центр запуска Tropico 6