Большой шлепа Флоппа русский кот — мем

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа или Big Floppa относится к серии ироничных мемов, основанных на фотографиях каракала по имени Гоша, а также на фотографиях других средних и маленьких кошек, таких как рыси и сервалы. Первоначально распространенный среди ироничных аккаунтов мемов в Instagram с конца декабря 2019 года, мем стал более широко популярным в Интернете, начиная с мая 2020 года.

Большой шлепа Флоппа русский кот — мем откуда

Большой Шлёпа (Big Floppa) – мем с каракалом по имени Гоша, которого в западных соцсетях называют Big Floppa, а в рунете – Большой Шлёпа.

Большой шлепа Флоппа русский кот

23 декабря 2019 года пользователь Instagram prozhony разместил фотографию своего любимого каракала по имени Грегори (Гоша) и еще одного кота, лежащих на подоконнике. Изображение набрало более 16 600 просмотров за шесть месяцев (в основном из-за его мемной популярности).

Героем мема является реальный каракал по кличке Гоша. Его хозяин Андрей Бондарев много лет ведет тематический инстаграм-аккаунт. В семье вместе с Гошей живут обычные коты: Жора и Матвей.

Большой шлепа Флоппа русский кот

В конце декабря 2019 года коллектив ироничных мемов-аккаунтов в Instagram, в том числе пользователи big_sahnr и dogie.official, начали публиковать мемы на основе изображения (сообщения больше не доступны), первоначально называя каракала «sahnr» и «big sahnr» (придумано пользователем Instagram pantothepizza). В конце января 2020 года ныне неактивный пользователь Instagram young.taxi придумал название «Большой Шлепа» или «Big Floppa», публикуя мемы с изображением каракала, а другие аккаунты приняли это имя.

14 февраля 2020 года пользователь Instagram tfosing (ранее esoteric.irony) опубликовал демотивационный постер на основе фотографии с подписью «FLOP Exclusive» (показано ниже, слева), которая является самым ранним доступным в настоящее время мемом на основе изображения каракала. Сообщение получило более 120 лайков за четыре месяца и в тот же день было репостировано и изменено другими ироничными пользователями, включая сообщения pantothepizza и floppa.official (показано ниже справа).

Большой шлепа

23 декабря 2019 года Андрей опубликовал очередное фото, на котором Гоша лежит на подоконнике. Этот снимок привлек всеобщее внимание и впоследствии стал основой для мемов.

В марте и апреле популярность каракала Гоши в интернете усилилась. Во многом благодаря мемам Big Floppa. Картинки и видео, как правило, не имели какого-то определенного посыла и были сюрреалистичными.

Большой шлепа Флоппа русский кот

Массовое распространение мемов и картинок с каракалом началось в мае-июне 2020 года. В рунет этот тренд пришел позже. Русскоязычные мемеры дали животному другое прозвище – Большой Шлёпа.

Большой шлепа Флоппа русский кот — порода каракал

Мем не получил значительного распространения за пределами страниц ироничных мемов до апреля 2020 года. В период с февраля по апрель 2020 года ироничные страницы Instagram, такие как tfosing, big_sahnr, pantothepizza, dogie.official и другие разместили мемы «флоппа», используя это слово для обозначения каракала, а также других средних и мелких кошек, таких как рыси и сервалы. 24 марта tfosing (esoteric.irony) опубликовал редактирование с несколькими клипами с изображением Грегори Каракала и сервала, являющегося домашним животным, с заголовком «КАК ЭТО МЯГКО» (показано ниже). Пост набрал более 1100 просмотров и 260 лайков за три месяца. 25 марта в Instagram Пользователь hambubrger репостил мем, набрав более 38100 просмотров и 2700 лайков за тот же период. 6 апреля 2020 года аккаунт iFunny ShitpostSanctuary разместил мем, набрав 75 ​​улыбок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tfosing (@tfosing)

Хозяева Гоши знают о вирусном успехе своего питомца. Они активно публикуют новый контент с котами. И уже взяли в оборот новое мемное прозвище. Например, продают мерч и аксессуары в интернет-магазине Big Floppa Store.

О самом Гоше тоже известно многое. Он родился в питомнике 21 декабря 2017 года. Каракалы – дикие животные, но с недавних пор их можно держать дома. В возрасте 4 месяцев Большой Шлёпа переехал в дом москвичей: Андрея и Елены Бондаревых.

Большой шлепа Флоппа русский кот

Редкие породы котов не так часто попадают в мемы. Но все знают: если увидел манула – погладь кота!

До 16 апреля 2020 года неизвестный пользователь опубликовал ироничный демотивационный мем с заголовком «Big Floppa Flop fo no hoe» (показан ниже). 16 апреля пользователь Twitter @pawpawchan48 сделал самый ранний известный репост мема, получив 55 ретвитов и 420 лайков за два месяца. 19 апреля пользователь Twitter @Xenodizzy повторно разместил мем, получив более 240 лайков и 38 ретвитов. 24 апреля Redditor LlamaKnight11 опубликовал изображение Грегори Каракала под названием «Большая флоппа» для / r / aww, набрав более 150 голосов «за».

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа Флоппа русский кот — картинки фото инстаграм шаблон

С мая 2020 года мем стал более популярным на таких сайтах, как YouTube , Reddit, Instagram и iFunny. 4 июня был создан сабреддит r/bigfloppa, собирающий тематические мемы и фанарты .

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа Флоппа русский кот

Большой шлепа — видео мема

Оцените статью
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Большой шлепа Флоппа русский кот — мем
Канада: рекордное заражение