Радфемдекабрь — что это

Радфемдекабрь

Нашим дамам снова не хватает видимости, все три летних месяца у них забрали. Назревает вот ЭТО — Радфемдекабрь.

Радфемдекабрь в твиттере — что это

Феминизм развивается с каждым годом, феминисток становится всё больше. Вот и в твиттере в декабре запустили новый флешмоб Радфемдекабрь.

Но есть ли в России радикальный феминизм? Да и вообще, что такое радикальный феминизм?

Радикальный феминизм это одно из направлений феминистского движения, в котором наиболее ярко выражен феминизм. Данное направление помогает анализировать и разоблачить универсальность мужского начала, а так же правильно анализировать угнетение женщин со всех сторон, вне зависимости от расы, возраста, роста и т.д.

Радикальный феминизм тесно связан с одной из волн феминизма, а именно – второй, которая была в 1980-х годах. Это направление борется с патриархатом, которое, как известно, угнетает женщин в гендерной роли. А радикальные феминистки стараются радикальным образом изменить взгляды на эти стороны общество.

Через радикальный феминизм происходит анализ практики и социальных институтов, которые помогают в осуществлении контроля мужчинами и их доминированию в обществе. Особое внимание уделяется контролю над свойственной каждой женщине сексуальностью, которое является сильнейшим рычагом манипуляции.

Радикальные феминистки требуют создания независимых женских организаций, где мужчины не смогут подавлять их интересы, и не смогут всячески влиять на воспроизведение данного процесса контроля и подавления.

Деструктивное течение, по недоразумению считающееся одним из направлений феминизма. Так называемый радфем.

К сожалению, многие изначально хорошие феминистские паблики в контакте вляпались в это дерьмо, и наша задача — донести до широкой публики, что к феминизму эта идеология отношения не имеет, и что она попросту вредна.

Если вы на территории феминистских пабликов сталкивались с квирфобией, трансфобией, ксенофобией, чайлдхейтерством, или еще какой-нибудь гадостью, нам есть, что обсудить.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Радфемдекабрь — что это
Хрущев был в бешенстве: реакция на «Заставу Ильича»