Стинки обезьяна — мем

Стинки обезьяна

Оо стинки (Oh ho stinky, Стинки обезьяна, Stinky Monkey, Le Monke) – мем с толстой обезьяной, которая от удивления широко раскрыла рот. Используется в связке с песенкой про “веселую вонючую какашку”. В 2019 году на TikTok завирусился мем с обезьянкой, которая преследует людей под эту песенку.

Стинки обезьяна — мем история

Интернет заполонили однотипные шуточки, иногда к ним прилагается изображение жирной обезьяны. В TikTok она людей преследует. Что за мем? В чём прикол?

У мема Oh ho Stinky большая и разнообразная история. Все началось 21 января 2016 года, когда на 4chan опубликовали картинку с толстым орангутаном. Аноним, сделавший пост, добавил к изображению короткую подпись: le monke. Это искаженное слово monkey (“обезьяна”) с артиклем le из французского языка.

https://www.instagram.com/p/ByyAHBWFDpg/

Обезьяну на этом кадре зовут Джеки. В 2013 году мировые СМИ писали о ней как о растолстевшем орангутане, которого посадили на диету. На тот момент животному было 22 года, а весило оно более 100 килограммов.

Стинки обезьяна

3 марта 2016 года на ютубе загрузили видео le monke. Это была статичная картинка, которая немного шевелилась под музыку “Реквием по мечте” Клинта Мэнселла.

26 мая на фейсбуке появилась группа le monke с мемами про обезьян. Там преимущественно размещались искаженные картинки с орангутаном и абстрактные фотожабы.

Еще до всей этой истории с мемом le monke на 4chan появилась странная копипаста. Она состояла из слов “какашка”, “пердеж”, “хахаха” и т.д.

Стинки обезьяна

15 мая 2016 года ютубер Real Human Bean опубликовал видео, в котором изображение орангутана медленно увеличивается, а на фоне звучит переделанная копипаста про пердеж.

Начиналась эта паста с таких слов:

uh oh….STINKY!!

POOP!!!!!!!

AHAHAHAHAHAHHHAHAHHAHHAHAHAHH FUNNY POOPIES!!!!!!!!!!!

Более чем за три года видео UH HO посмотрели 5,5 млн человек. С 2016 по 2018 годы мем le monke не был особо популярным. В основном его форсили любители абстрактных мемов на Reddit. А на ютубе периодически появлялись новые пуп-видео и ремиксы с орангутаном и пастой Oh no stinky.

Стинки обезьяна — мем в чем прикол

Мемы с толстым орангутаном изначально были частью щитпостинга и не имели вообще никакого смысла. С появлением копипасты и песенки мем начал ассоциироваться с говном, пердежом и т.д.

С приходом мема в TikTok обезьяна стала своеобразным вестником чего-то ужасного. Как правило, она появлялась в самых неожиданных местах и приближалась под зловещую музыку. И, конечно, чаще всего это происходило в туалете.

Стинки обезьяна — мем на TikTok и песенка Oh no stinky

21 января 2019 года ютубер Jab50Yen наложил музыку на копипасту Oh ho. Получилась абстрактная и немного мистическая песенка.

В мае 2019 года мемы с “вонючей обезьяной” снова стали актуальными в соцсетях. Это были те же упоротые пуп-видео, которые получили распространение в инстаграме, фейсбуке и приложении iFunny. В этих видео в том числе использовалась песенка Oh ho Stinky.

Стинки обезьяна

В конце сентября 2019 года мем “Оо стинки” неожиданно пришел в TikTok. Пользователи сервиса начали делать видео, в которые вставляли обезьяну. На фоне, конечно, крутилась песенка Oh ho Stinky. Со временем кто-то даже сделал качественный ремикс с женским голосом.

Стинки обезьяна в начале октября стала мемом и во “ВКонтакте”. Русскоязычные пользователи, заразившись вирусом из ТикТока, начали писать на стене или в комментариях “Оо стинки, стинки” и т.д.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Стинки обезьяна — мем
Рейтинг самых мощных в мире смартфонов на Android удивил всех