А ты сегодня Дзюбил с утра — что это значит мем

Дзюбил с утра

Забытый герой или «подзюбить» может каждый. Ребята, дно пробито — вся Россия (включая центральные государственные каналы) обсуждает инцидент с Артемом Дзюбой, чье интимное видео каким-то образом оказалось в сети. Тут еще и артисты с певцами разделись, рассчитывающие тоже ухватить кусок хайпа на этой теме.

А ты сегодня Дзюбил — что это значит мем

Я не уверен, что это слово не будет популярным в дальнейшем. В сети уже появляются мэмы на эту тематику вроде — «а ты дзюбил сегодня?». Даже пошли разговоры о том, что филологи начали говорить о том, что слово дзюбить не попадёт в словарь. Дзюбить, дзюбил — что это означает?

Итак, наиболее применяемое на сегодня значение слова дзюбить — происходит от истории капитана футбольного клуба Зенит Артёма Дзюбы с распространённым в сети видео интимного характера, где он занимается мастурбацией. То есть, этим словом заменяют слово «мастурбировать» и его жаргонные синонимы.

Скандал, который вызвало слитое в открытый доступ видео Артёма Дзюбы, вызвал нешуточный интерес не только среди болельщиков и простых сочувствующих, но и лингвистов. В социальных сетях всё большую популярность набирает глагол дзюбить, которые некоторые пользователи уже успели назвать словом года.

Слово «дзюбить» в Сети стали использовать в качестве синонима слова «мастурбировать».

Филологи оценили шансы глагола «дзюбить», появившегося после скандала с интимным видео нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы, закрепиться в русском языке.

«Мне сложно вообразить, что это слово надолго задержится. Очень быстро забудут про Дзюбу, для русского языка это событие — песчинка. Ноль шансов, что это слово попадёт в какие-либо словари, даже жаргонной молодёжной лексики», — заявил проректор Института русского языка имени Пушкина Михаил Осадчий.

С ним солидарна и старший научный сотрудник Института русского языка РАН Оксана Грунченко. По ее мнению, через пару недель о новом слове все забудут, и оно не войдет в широкий обиход.

А ты сегодня Дзюбил с утра — фото, картинки

Напомним, Дзюба попал в секс-скандал после того, как хакеры взломали его телефон и опубликовали в интернете видео, на котором человек, похожий на спортсмена, мастурбирует под голос одной из телеведущих.

Главный тренер национальной футбольной команды Станислав Черчесов заявил, что было решено не приглашать Дзюбу на сборы. По его словам, сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией, «не отвлекаясь на посторонние вещи».

Дзюбил с утра

На мой взгляд, фонетически слово дзюбить напоминает японское слово дзюбан, которое используется для номинации нижней рубахи, которая надевается под кимоно.

В русском языке существует целых четыре слова-реинкарнации арабского слова джубба, которые проникли они к нам через посредничество различных европейских языки. Каждое из них называет отдельный предмет одежды.

Тема стала настолько популярной, что даже некоторые знаменитости решили высказаться на этот счёт и поддержать футболиста. Анфиса Чехова вообще вытащила свою статистику и сообщила, что каждый среднестатистический мужчина подзюбливает, параллельно снабдив пост своей фотографией для удобства процесса.

Есть, конечно, и другие значения. Так, слово Дзюба или Дзюбин означает рябой. А ещё одно толкование глагола дзюбить — клевать. Применяется в основном в европейской части России. Теперь, видимо, география использования слова дзюбить существенно расширится.

Дзюбил с утра

Фамилия Дзюба, кстати, к сожалению не связана с этой исторической веткой. Этимологически слово дзюба связано с украинским словом дзьоб, что переводится на русский язык как клюв.

После этого этимологического исследования предлагаю свой прогноз использования слова дзюбить в русском языке. Оно, безусловно, имеет шанс остаться в активном вокабуляре носителей русского языка, но для этого должен произойти семантический сдвиг. Например, слово дзюбить вполне может обозначать примерку одежды на камеру. В этом случае оно удачно впишется в уже существующую систему. А что об этом думаете вы?

А ты сегодня Дзюбил с утра — видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

А ты сегодня Дзюбил с утра — что это значит мем
Опубликована инструкция по поиску инструкций к Super Smash Bros. Ultimate